Вернуться к обычному виду

В Старых Каксях прошла литературно-музыкальная композиция "В кругу друзей"

27.09.2018
27 сентября в Старокаксинскую сельскую библиотеку высадился десант, а точнее – так называемый «литературный десант». Известные писатели приехали в данный населенный пункт и приняли участие в литературно-музыкальной композиции "В кругу друзей". Такие встречи проходят не в первый раз и проходят они в рамках проекта Национальной библиотеки УР «Дни литературы Можгинского района в УР». Участниками творческого десанта стали: Вячеслав Витальевич Ар-Серги (народный писатель Удмуртии), Николай Николаевич Мерзляков (автор сборников стихов, многих поэтических публикаций в региональных изданиях). 
В библиотеке встреча с писателями — это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. Для жителей деревни, не избалованных такими встречами, это было настоящее событие! 
Встреча прошла в удивительно теплой обстановке. С неподдельным интересом и вниманием слушали «живых» писателей, их рассказы о своем творчестве, задавали им вопросы. 
Приобщение к современной литературе всегда прекрасно, а соприкосновение с прекрасным, всегда велико. Встреча с писателями принесла всем присутствующим на встрече массу положительных эмоций и стала для многих удивительным и интересным открытием! В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и гости, и аудитория, которым посчастливилось встретиться с настоящим писателем! Закончилось мероприятие автографом на память и фотографией на память. 
Для жителей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги писателей, которые еще не были ими прочитаны. А всех тех, кто не побывал на этой встрече, сельская библиотека приглашает за новыми книгами, подаренными нашими гостями!



Возврат к списку