Вернуться к обычному виду

Совещание директоров школ Можгинского района

26.09.2018

25 сентября 2018 года под председательством Тарасовой Е. Е., начальника Управления образования Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений района.

На совещании были подведены итоги учебной деятельности и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов за 2017-2018 учебный год. С основными направлениями методической работы в 2018-2019 учебном году и реализацией Дорожной карты по реализации проектов в рамках информатизации образования ознакомила Никитина Н. И., директор МБУ «ИМЦ».

Заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению Степанов А. И. проинформировал о бронировании граждан, пребывающих в запасе в образовательных учреждениях района.

Исымбаева М. А., начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства сообщила, что на основании действующего законодательства в школах с 1 сентября 2018 года прошло удешевлении питания детей из малообеспеченных семей.

Витвиновой Е. В., директор МКУ «Отдел образования Можгинского района» подвела итоги выборочной проверки обоснованности и полноты предоставления ежемесячной денежной компенсации в 2017 году на возмещение расходов по оплате жилых помещений и коммунальных услуг работникам учреждений, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах.

В конце совещания учителя активно приняли участие в дискуссии по проведению приближающегося районного праздника «День учителя», который состоится 5 октября 2018 года.

  




Возврат к списку