Молочно-товарные фермы и комплексы Можгинского района готовы принять животных к зимнему содержанию

21.09.2018

Комиссия во главе с начальником Управления сельского хозяйства А.В. Александровым совместно со специалистами Можгинской районной станции по борьбе с болезнями животных проверила животноводческие фермы на готовность их функционирования в зимних условиях, и отметила, что каждая сельхозорганизация в течение лета собственными силами провела косметический ремонт в зданиях и подсобных помещениях. Огромное внимание уделено ветеринарно-санитарному состоянию территории МТФ, условиям охраны труда и противопожарной безопасности, заготовке и хранению кормов, а также эстетическому оформлению комнаты отдыха. Подведение итогов подвели путем подсчета общего количества баллов.

Сельхозпредприятиям, набравшим наибольшее количество баллов, комиссией вынесено решение, присвоить следующие места с вручением денежных вознаграждений на районном праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Среди комплексов:

Лучший комплекс СПК-колхоз «Заря» 98 баллов

Среди молочно-товарных ферм три классных места:

1 место ООО «Россия» Сундо-Учинская ферма 98 баллов

2 место СПК-колхоз «Заря» Водзинская ферма 97 баллов

3 место ООО «Родина» Чужьемская ферма 96 баллов

Все молочно-товарные фермы и комплексы Можгинского района готовы принять животных к зимнему содержанию.