Методисты Можгинского Дома ремёсел организовали экспедиционный выезд в школьный музей "История села Можги"

19.09.2018
19 сентября методисты Можгинского Дома ремёсел организовали экспедиционный выезд в с. Можгу в школьный музей "История села Можги" руководителем которого является Бакулина Татьяна Сергеевна. В ходе экспедиции было зафиксировано 21 экспонат, относящийся к бытовой утвари наших предков среди которых 3 туеска, 2 крынки, 5 чашек, поварёшка, плетёный пестерь, чугунок, лукошко, сундук, 2 скатерти и т. д.. Эти экспонаты были переданы в музей жителями села. По материалам экспедиций методисты Дома ремёсел будут создавать этнически узнаваемые изделия по направлениям ДПИ. А так же было зафиксировано старое ритуальное дерево (липа) близ с. Можги, вокруг которого в старину удмуртами проводились моления и обряды.