Вернуться к обычному виду

Воспитанники Пычасского детского сада № 2 посетили железнодорожный вокзал

17.09.2018

Воспитанники подготовительной группы Пычасского детского сада №2 совершили увлекательную экскурсию на железнодорожный вокзал и железную дорогу. Экскурсоводом была Софронова Л.В. Она очень интересно и познавательно рассказала о каждом кабинете, находящимися на железнодорожном вокзале: кабинет дежурного, релейное помещение, комната связи.

В ходе экскурсии дети узнали много интересного о железнодорожных профессиях, о важности и ответственности их обязанностей. Начальник станции с. Пычас Ивонин В.Ю. рассказал о различных происшествиях, которые происходят и правилах поведения на железной дороге, перронах и вручил ребятам информационные памятки.

Дети младшего возраста отправились на экскурсию к железнодорожному переезду, где смогли своими глазами увидеть что такое светофор, как он работает и когда он включается. Также рассмотрели предупреждающие дорожные знаки, которые помогают водителям и пешеходам быть более внимательными на дороге.
После экскурсии ребята передали свои впечатления в рисунках, которые затем были вручены сотрудникам железнодорожного вокзала.

  




Возврат к списку