Литературное путешествие «В гости к великому писателю»

12.09.2018

В этом году исполнилось 190 лет со дня рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: "Анна Каренина" и "Война и мир". Безусловно, именно они принесли ему всемирную известность. Но Лев Толстой писал не только взрослые произведения, был еще и Лев Толстой для детей. Детские произведения Льва Толстого пронизаны любовью к детям. В своих небольших рассказах для детей он пишет о сочувствии и помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо делать людям добро.

10 сентября в Люгинской библиотеке для дошкольников в рамках проекта «Читайка» состоялось литературное путешествие «В гости к великому писателю».

Во время мероприятия детишки познакомились с короткими рассказами, написанными Л.Н. Толстым для детей: «Умная галка», «Косточка», «Грушина кукла», «Бабушка и внучка». Ребята с большим интересом слушали рассказы, рассматривали картинки, а в конце путешествия с удовольствием покушали сливы.

 



Возврат к списку