Торжественная линейка в Большеучинской школе-интернат

06.09.2018

В праздничной атмосфере и в прекрасном настроении прошел в школе праздник, посвященный началу учебного года. На линейке присутствовала Начальник сектора общего и дошкольного Управления образования Администрации МО «Можгинский район» Баграшова М.Г.

3 сентября в Большеучинской школе-интернат прошли классные часы на тему «112». Педагоги учили детей правильным действиям в чрезвычайных ситуациях, закрепляли понятие «экстренный случай», уточняли, в каких ситуациях необходим звонок в службу «112». На всех классных часах присутствовали родители.

После линейки состоялось общешкольное родительское собрание, где ознакомили родителей с планом работы школы-интерната на год. На собрании выступили: Уполномоченный при Главе УР по правам ребёнка Авдеева О.Л. , педагог-психолог Иванова В.Н., социальный педагог Кайшева Л.С., учитель-логопед Смирнова Н.Л.

Все учащиеся школы приняли участие в акции «Капля жизни», посвященной памяти жертв террористического акта, совершенного в 2004 году в г. Беслан.

Во второй половине дня педагог-организатор и воспитатели провели для ребят развлекательную программу «Муравейник».

Закончился праздничный день дискотекой.