Вернуться к обычному виду

IV районный молодежный форум «САМ»

30.08.2018

29 августа в актовом зале Администрации города Можги состоялся IV районный молодежный форум «САМ».

В этот раз тематикой форума стала «Активная жизненная позиция». Организаторы форума (Молодежный парламент Можгинского района 4 созыва; сектор культуры и молодежной политики Администрации МО «Можгинский район»; отдел экономического анализа, планировании и инвестиционного развития) пригласили спикеров, которые рассказали о том, как можно улучшить свою жизнь и жизнь окружающих через написание социальных и бизнес проектов.

Все мероприятие было разделено на 2 части – социальную и коммерческую. Первым выступил Сунцов Евгений Викторович - начальник отдела рынка труда и взаимодействия с работодателями Центра занятости населения, который рассказал, как открыть свое дело и откуда можно взять средства на его реализацию.

Приглашенный спикер с г.Ижевска – Ильнур Сагдатуллин – предприниматель с доходом 90 000$, рассказал, как начинал свой бизнес («Скрипты продаж») и поделился, как сохранять интерес к жизни, мотивировать себя на результат и брать ответственность за свою жизнь.

Андрей Семенов и Андрей Уваров – известные личности в городе. В своих выступлениях они поделились с участниками форума, как написать социальный проект и выиграть грант. Какие бывают ошибки при написании и реализации проектов.

Еще один спикер мероприятия – Игорь Загуменнов, арт-директор РЦ «Этаж», специалист по маркетингу и SMM. Игорь рассказал, как продвигать себя в социальных сетях, как улучшить свой микроблог и добавить подписчиков.

В перерыве на кофе-брейк инициативные молодые люди подходили к спикерам и задавали интересующие вопросы, спрашивали совета. Мероприятие никого не оставило равнодушным, и хоть длилось довольно долго, у молодежи сохранялся живой интерес и вдохновение. 




Возврат к списку