Август – самая горячая пора для сельских тружеников

29.08.2018

В Можгинском районе продолжается уборка зерновых культур, обработка зяби, посев озимых культур, засыпка семян. В некоторых хозяйствах закладывают силос.

На 29 августа убрано 19174 гектара зерновых и зернобобовых культур, что составляет 74 % к плану. По темпам уборки в Республике Можгинский район идет на втором месте после Вавожского и Каракулинского района, в этих районах убрано по 77 %.

В Можгинском районе среди крупных хозяйств по темпам уборки впереди идет ООО «Россия», убрано 88,8%, СПК «Луч» - 88,5 %.

Еще в шести хозяйствах убрано более 80 % площадей. Средняя урожайность в сельхозорганизациях и К(Ф)Х составляет 25,4 ц/га.

По урожайности на первом месте ООО «Родина», с одного гектара убрано 32,1 центнер, на втором – ООО «Россия» - 31,7 ц/га и на третьем месте СПК «Трактор» - 29,0 ц/га.

Желаем селянам хорошей погоды, больших трудовых успехов и не снижать темпы уборки.