Августовская конференция работников образования Можгинского района

28.08.2018

В преддверии нового учебного года 28 августа в Большеучинском Доме культуры состоялось пленарное заседание августовской конференции педагогических и руководящих работников Можгинского района по теме «Образование Можгинского района: эффективность, доступность, качество». На конференции присутствовало 450 человек - это педагоги, руководители образовательных учреждений, гости мероприятия.

С приветственной речью к участникам конференции обратились Васильев А.Г., Глава МО «Можгинский район», Королькова Г.П., Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район», Вершинин А.Н., генеральный директор ООО «Россия». Аркадий Николаевич вручил директору МБОУ «Ломеслудская ООШ» Андрееву В.Н. новый ноутбук.

С основным докладом выступила Елена Евгеньевна Тарасова, начальник Управления образования. В прениях выступили:

1. «Деятельность ДОУ в аспекте инклюзивного образования», Михайлова Т.В., заведующая МБДОУ «Керамичный детский сад»;

2. «Повышение качества образовательных результатов через создание эффективного образовательного пространства», Антипова Т.П., заместитель директора по НМР МБОУ «Малосюгинская СОШ»;

3. «Практика наставничества через образовательное событие», Балобанова В.А., заместитель директора по УВР МБОУ «Пычасская СОШ»;

4. «Реализация приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в Можгинском районе», Логинова О.С., директор МКОУ ДО «Дом детского творчества Можгинского района».

Лучшие работники образования отмечены наградами Можгинского района и Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Прозвучали музыкальные номера от Районного дома культуры. С показом выступила студия удмуртского платья «Катар» при Кватчинском Доме культуры. Коллекцию продемонстрировали активисты Можгинского филиала УМОО " Шунды".