Вернуться к обычному виду

«Поддержим хлеборобов песней»

28.08.2018

Не хлебом единым, как известно, жив человек, важны и его духовное состояние, и настроение, и настрой на работу. Поэтому нынешняя уборка урожая запомнится нашим хлеборобам не только тяжелым трудом, но и концертными программами творческих коллективов района, которые выезжают на производственные участки и в поля.

Подарить положительные эмоции и настроить аграриев на ударный труд - такую задачу поставили перед собой работники культуры сельских учреждений культуры Можгинского района.
- Казалось бы, когда для хлеборобов разгар страды, дел невпроворот, а в сутках иногда часов не хватает, - им не до концерта. Но вот приехали артисты, подарили доброй песней хорошее настроение, и время потрачено недаром. Тем более часть программы прошла в то время, когда комбайнеры и водители обедают.

Детская агиткультбригада Тракторского СДК с концертными номерами побывала на зернокомплексе СПК колхоза «Трактор», ребята подарили труженикам не только хорошее настроение своим выступлением, но и познакомились с работой зернокомплекса.

Творческие коллективы Нынекского и Большесибинского ЦСДК организовали концертные выступления на зернотоке с проведением познавательных викторин и конкурсов.

Работники культуры Староюберинского дома культуры ввели добрую традицию организовывать концерт в период уборочных работ для механизаторов СПК «Югдон» на территории диспетчерского пункта. Артисты считают, что песня помогает механизаторам повысить результативность труда и создать позитивный настрой.

Уборка зерновых культур горячее время для сельского труженика, поэтому работники культуры Можгинского района всегда готовы поддержать сельчан своим творчеством.

 




Возврат к списку