Вернуться к обычному виду

Республиканская акция «Эстафета Флага Российской Федерации» пройдёт в Можгинском районе

13.08.2018

В 1994 году в России была утверждена праздничная дата, посвященная главному символу государства – флагу. День государственного флага будет отмечаться по всей стране 22 августа. Государственный флаг – это символ суверенитета, независимости. Современный трехцветный флаг утвержден первым российским императором Петром 1.

За свою трехсотлетнюю историю российский триколор изменил значение своих полос. В императорское время белый цвет символизировал свободу и независимость, в современной России он трактуется как мир, чистота, непорочность, совершенство. Синий цвет, считавшийся цветом Богоматери, в настоящее время является цветом веры и верности, постоянства. Красный цвет, трактовавшийся как державность, в наше время означает кровь, пролитую за Отечество.

Впервые в этом году в рамках Дня Государственного флага Российской Федерации на территории Удмуртской Республики Удмуртским региональным отделением Молодой Гвардии Единой Россий, при поддержке Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организуется проведение Республиканской акции «Эстафета Флага Российской Федерации».

В период с 10 по 21 августа полотно Флага РФ размером 24м х 4,5 м провезут по разным муниципальным образованиям Удмуртии (Балезинский, Глазовский, Сарапульский, Кизнерский, Можгинский, г. Глазов, Ярский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский, Дебесский, Воткинский, Селтинский, Игринский районы, город Ижевск).

15 августа к Республиканской акции присоединится Можгинский район. Полотно флага пронесут по центральным улицам села Горняк от здания школы до памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной Войне. В программе мероприятия викторина, конкурсы, праздничный концерт. Викторины и конкурсы стартуют в 14.00 на территории школы, в 15.00 – торжественное открытие акции, шествие к памятнику, 15.40 - праздничный концерт у памятника. Приглашаем всех желающих присоединиться и пройти в одной колонне с огромным полотном Российского триколора.




Возврат к списку