Диспетчера ЕДДС Можгинского района прошли тренировку

31.07.2018

В соответствии с графиком проведения тренировок с ЕДДС муниципальных образований, органами местного самоуправления на второе полугодие 2018 года, утвержденным Председателем Правительства Удмуртской Республики Я.В. Семёновым, 27 июля 2018 года отделом по делам ГО,ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению проведена тренировка по теме: «Столкновение, опрокидывание, затопление, посадка судов на мель на водных акваториях в границах муниципального образования».

Учебные вопросы:

1. Отработка (условно) действий согласно инструкции (алгоритмам) диспетчера ЕДДС при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций.

2. Подготовка и отправка должностными лицами ЕДДС, оперативной группой КЧС и ОПБ МО «Можгинский район» формализованных документов при ЧС (происшествии).

3. Проверка информационных каналов передачи данных и проверка организации видеоконференцсвязи.