Совещание агрономической службы района

27.07.2018

27 июля 2018 года состоялось совещание агрономической службы района совместно со специалистами Можгинского отдела «Россельхозцентр». Обсуждались вопросы подготовки к уборке зерновых. Поставлены задачи по проведению апробации семеноводческих посевов сельскохозяйственных культур.

В текущем году площадь уборки зерновых культур составляет 22263 га в сельскохозяйственных организациях и 6565 га в крестьянских хозяйствах.

Это на 2000 га меньше уровня прошлого года. Сокращение произошло в связи с тем, что были увеличены площади под кормовые культуры. Кроме того, в закромах хозяйств осталось зерно урожая прошлого года. Сейчас в хозяйствах ведется подготовка складов к приемке нового урожая. В большинстве хозяйств виды на урожай хорошие. В ближайшие дни все хозяйства выедут на обмолот озимых культур.