Жительница д. Комяк отметила 90-летний юбилей

27.07.2018

25 июля 2018 года отметила свой 90-летний юбилей Кубашева Ксения Петровна, жительница д. Комяк, участник трудового фронта, ветеран труда. Родилась Ксения Петровна в деревне Малый Кармыж Можгинского района Удмуртской АССР.

В годы войны вместе с сестрой Зоей работала на лесозаготовках. Замуж вышла за Комякского парня Кубашева Фёдора. С тех пор так и живёт в деревне Комяк Можгинского района. Всю свою трудовую жизнь Ксения Петровна проработала дояркой и телятницей в колхозе «Заветы Ильича» Можгинского района. Очень трудолюбивая, скромная, добрая, бескорыстная.

Вместе с супругом вырастили и воспитали 5 детей.

Ксения Петровна всегда окружена заботой детей, пользуется уважением среди жителей деревни Комяк и всего поселения муниципального образования «Нышинское».