Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе начался ежегодный технический осмотр зерноуборочных комбайнов

26.07.2018

Еще не завершилась пора кормозаготовки, а в хозяйствах района в ускоренном темпе ведется работа по подготовке к уборке зерновых культур.

26 июля 2018 года в районе начался ежегодный технический осмотр зерноуборочных комбайнов. Специалисты Гостехнадзора совместно со специалистами Управления сельского хозяйства выехали в ООО «РОССИЯ». Согласно требованиям проверили документы по регистрации, удостоверения тракториста-машиниста, исправность рулевого управления, тормозной системы, звукового сигнала и световых приборов. Особое внимание было уделено соблюдению техники безопасности и противопожарных мероприятий. Все комбайны укомплектованы средствами пожаротушения, а также медицинскими аптечками. Из 16 представленных зерноуборочных комбайнов все 100 % допущены к эксплуатации.

Вот уже шестнадцатый год в ООО «РОССИЯ» проводится конкурс на лучшую подготовку комбайнов. Путем имитации обмолота зерна на площадке проверили каждый зерноуборочный комбайн на герметичность и точность регулировки, Механизаторы и инженерная служба со всей ответственностью подготовились к этому мероприятию, так как каждый заинтересован в конечном результате. Победители конкурса были награждены денежными призами и ценными подарками от спонсоров.

Со словами поздравления с началом уборочных работ выступили глава муниципального образования «Можгинский район» Васильев Александр Геннадьевич, начальник отдела инженерно-технической политики и охраны труда Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР Руфия Равилевна Гадлгареева,

Генеральный директор ООО «РОССИЯ» Аркадий Николаевич Вершинин поблагодарил лично каждого комбайнера за хорошую подготовку комбайна и в торжественной обстановке вручил ключи от нового комбайна «АКРОС-580» опытному комбайнеру Серебрякову Петру Егоровичу.

Завтра комбайны ООО «РОССИЯ» выедут в поле на обмолот озимой ржи.

Желаем всем крепкого здоровья, успехов в работе и большого урожая хлебов.

  




Возврат к списку