ЕДДС и оперативная группа Можгинского района готовы к выполнению задач по предназначению

26.07.2018

24 июля 2018 года в муниципальном образовании «Можгинский район» комиссией Центра управления кризисными ситуациями Удмуртской Республики, под руководством заместителя начальника центра Первощикова И.И. проводились мероприятия по оценке деятельности ЕДДС и оперативной группы муниципальном образовании «Можгинский район» Удмуртской Республики. В ходе проводимой проверки рассматривались вопросы создания и функционирования ЕДДС, организация взаимодействия и информирования между органами повседневного управления муниципального и объектового уровня, состояние технических средств управления ЕДДС, оповещения и информирования должностных лиц органов местного самоуправления, состава КЧС и ОПБ МО, органов повседневного управления муниципального и объектового уровня, добровольцев и населения, профессиональная подготовка специалистов ЕДДС, создания и оснащения оперативной группы, проведена проверка рабочей документации специалиста ЕДДС (порядок ведения документации), рабочей документации оперативной группы.

В ходе проводимых мероприятий специалистами Центра управления кризисными ситуациями Удмуртской Республики оказана методическая и практическая помощь в вопросах организации работы в 2018 году.

По итогам проверки ЕДДС муниципального образования «Можгинский район» оценивается – «готова к выполнению задач по предназначению», оперативная группа Администрации муниципального образования «Можгинский район» оценивается - «готова к выполнению задач по предназначению».