В Удмуртии стартовала Международная неделя письма

08.10.2013

9 октября мировое почтовое сообщество отмечает Всемирный день почты. Традиционно неделю, на которую выпадает 9 октября, называют Международной неделей письма. В этом году она пройдёт в Удмуртии с 7 по 13 октября. Как и во всем мире, во всех почтовых отделениях республики состоятся праздничные мероприятия.

Одним из главных событий недели будет награждение победителей регионального этапа конкурса «Лучший урок письма», которое состоится 9 октября в клиентском зале Ижевского почтамта. Мастера слова, чьи работы, по мнению регионального оргкомитета, стали лучшими, по доброй традиции получат заслуженные дипломы и ценные подарки от Удмуртского филиала Почты России.

В школах республики пройдут открытые уроки письма, на которых ребят познакомят с историей эпистолярного жанра, а также правилами написания писем и заполнения конвертов.

Традиционно в Международную неделю письма в почтовых отделениях будут открыты расширенные выставки-продажи конвертов, открыток и филателистической продукции. В каждом отделении почтовой связи Удмуртии будут проводиться экскурсии для школьников, в ходе которых ребята смогут поближе познакомиться с историей почты и узнают о том, как работает и развивается почта в наше время. На Ижевском почтамте будет организовано торжественное гашение почтовых отправлений. Любой желающий может доставить радость общения своим родным и близким, написав «живое» письмо со специальным календарным штемпелем «Международная неделя письма» и отметив тем самым своё участие в этом праздничном мероприятии.

Пресс-служба УФПС УР – филиала ФГУП «Почта России»

тел. (3412) 72-80-30