Совещание с зооинженерной службой Можгинского района

24.07.2018

Сегодня, 24 июля 2018 года, в Управлении сельского хозяйства Администрации МО «Можгинский район» состоялось совещание с зооинженерной службой района, под руководством Александрова А. В., заместителя главы Администрации района – начальника Управления сельского хозяйства, где подведены итоги работы отрасли животноводства за 1 полугодие 2018 года. В ходе совещания заслушали главных зоотехников ООО «Родина» Прозорова Николая Васильевича и СПК-колхоза «Заря» Фаизову Зинаиду Ивановну. Они поделились информацией о проделанной работе и ближайшими планами до конца текущего года.

В ходе встречи были затронуты вопросы подготовки к зимне-стойловому периоду, а также о ходе заготовки и хранения кормов.

Особое внимание уделили вопросу подготовке племенных репродукторов к предстоящей выставке сельскохозяйственных животных, которая пройдет на этой неделе, 26-27 июля 2018 года, на ипподроме в г. Ижевске. В режиме видеоконференцсвязи с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики прошёл инструктаж по сельхозвыставке, где такие хозяйства, как ООО «ВерА», ООО «Родина», СПК-колхоз «Заря», СПК «Луч» представят лучших коров чёрно-пёстрой породы, СПК-колхоз «Трактор» холмогорской породы, ООО «РОССИЯ» лошадей вятской породы, пчёл средне-русской породы.