Летний досуг в с. Черемушки

17.07.2018

С 1 июля в Черемушкинском ЦСДК работает сводный отряд особого назначения (ООН) по организации досуга детей в возрасте 6-12 лет. В рамках реализации данной Республиканской программы проходит множество ярких, интересных и познавательных мероприятий. Так, например, в пятницу 13 июля дети узнали о том, что в этот день 95 лет назад родился Михаил Иванович Пуговкин. Известный всем как народный артист, который снялся в 101 кинофильме в основном кинокомедии. В программу дня вошла историческая справка о артисте, которую подготовила и провела вожатая сводного отряда Гроздова Дарья (14 лет). В продолжение темы, была проведена видео - викторина по отрывкам из кино-фильмов с его участием, подготовленную Сияловой Е. А. и Гроздовым А. Г. Финальным аккордом был мастер - класс от самого М. И. Пуговкина, который достаточно подробно и в присущей только ему манере, весело и задорно объяснил как правильно нужно исполнять веселый танец «В ту степь» из к/ф «Свадьба в малиновке». Мероприятие прошло в новом формате и очень понравилось детям. А нас, работников культуры поразило то, что дети знают и помнят М. Пуговкина даже спустя 10 лет после его смерти. Ради этого стоило жить и творить.