95-летний юбилей

05.07.2018

05 июля 2018 года отмечает свой 95-летний юбилей Собина Нина Прокопьевна, жительница д. Трактор, Труженик тыла, Ветеран труда. Поздравили юбиляра Г. П. Королькова, Председатель Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район», Н. Б. Ашихмина, начальник Отдела социальной защиты населения в Можгинском районе, и Совет ветеранов в лице Загуменой Н. П.

Родилась Нина Прокопьевна в д. Макарово Граховского района. Ее трудовая деятельность началась с лесозаготовок. Позже она стала работать конюхом в колхозе «Красный герой» В.–Кокшанского с/с Граховского района. В годы Великой Отечественной войны она принимала участие в строительстве Ижевского аэродрома, также была в числе строителей железной дороги «Ижевск – Балезино».

После войны вышла замуж и переехала в д. Трактор Можгинского района, трудилась в колхозе свинаркой. За свой долголетний, добросовестный труд имеет многочисленные награды.

Нина Прокопьевна вырастила и воспитала 3 сыновей.