Семинар по кормлению крупного рогатого скота

25.09.2013

24 сентября 2013 года на базе СПК- колхоз «Заря» Можгинского района состоялся семинар по кормлению крупного рогатого скота в переходный период. Приняли участие главные зоотехники, ветеринарные специалисты сельхозпредприятий, специалисты ГУП УР «Можгаплем», БУ УР «Можгинская райСББЖ», БУ УР «Можгинская межрайонная ветеринарная лаборатория» и специалисты ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области. На семинаре выступил главный зоотехник Управления сельского хозяйства Администрации района Александров А.В. по переводу скота на зимне – стойловое содержание, о готовности животноводческий помещений к работе в зимний период, а также о переводе скота на зимний рацион кормления и о не допущении снижения объемов производства молока. Специалисты ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» Кировской области осветили вопросы эффективного составления рационов и применения премиксов в кормлении животных, о производственных заболеваниях коров, мерах лечения и профилактики.

Участники семинара посетили кватчинский комплекс, который является одним из лучших в районе по итогам приемки ферм к зимне – стойловому содержанию 2013-2014 г.г.. Здесь посетили кормоцех, доильный зал, ознакомились с организацией работы животноводов, технологией кормления и содержания коров.