Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений Можгинского района

22.06.2018

22 июня 2018 года состоялось совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений, под руководством Васильева А.Г, Главы муниципального образования «Можгинский район» с участием Лебедева С. В., начальника Межмуниципального отдела по Можгинскому, Алнашскому, Граховскому и Кизнерскому районам управления Росреестра по Удмуртской Республике - главного государственного инспектора г. Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов; Батуева А. Н., главного редактора газеты «Можгинские вести».

Лебедев С. В. напомнил о порядке подачи документов на регистрацию права в электронном виде.

Участники совещания заслушали информацию о демографической ситуации, статистике заключения браков, разводов, смертности на территории МО - сельских поселений Можгинского района, представленную Григорьевой Л. В., начальником отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Можгиснкий район».

Гусева Е. А., заместитель начальника Управления образования рассказала о введении персонифицированного дополнительного образования на территории МО «Можгинский район» и о подготовке образовательных учреждений к новому 2018 – 2019 учебному году.

Заслушали информацию Мельникова О.П., начальника сектора по физической культуре и спорту Управления культуры, спорта и молодежи о физкультурно-спортивной работе и подготовке к Республиканским летним сельским спортивным играм в с. Киясово.

Обсудили вопросы о пенсионной реформе, о подписке на газету «Можгинские вести», о подготовке и размещении информации на сайтах поселений для малого и среднего бизнеса, об освоении финансовых средств по Пожарной безопасности, об открытом республиканском конкурсе «Команда Удмуртии», также о мошенничестве.