В Администрации района состоялся семинар по работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе

07.06.2018

07 июня 2018 года в актовом зале Администрации района состоялся семинар по работе в Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС). Семинар проведен Группой компаний «Скат» для предпринимателей занятых в сфере торговли алкогольной продукции, где были рассмотрены актуальные темы:

1. Особенности ведения учета оборота маркированной алкогольной продукции (водка, вино и пр.) в системе ЕГАИС.

2. Особенности формирования ежеквартальной декларации по немаркируемой алкогольной продукции (пиво и пр.).

3. Особенности ведения учета оборота немаркируемой алкогольной продукции в ЕГАИС.

4. Правильная организация учета оборота немаркируемой (пиво и пр.) алкогольной продукции для недопущения штрафа по несоответствию остатков в декларации и в ЕГАИС.

На данный семинар были приглашены руководители розничных торговых точек участвующие в обороте маркированной алкогольной продукции Можгинского района и города Можги, где представитель компании Ситников Сергей осветил необходимые технические, юридические и организационные вопросы по заявленной теме.