Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

06.06.2018

06 июня 2018 года в зале заседаний Администрации района прошло совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район» под руководством Васильева А.Г., Главы муниципального образования «Можгинский район».

В начале совещания представили нового Главу муниципального образования «Горнякское» Байкову Надежду Валентиновну, которая была избрана решением сельского Совета депутатов 25 мая 2018 года.

По первому вопросу «О ходе призывной компании и военно-учетной работе на территории МО «Можгинский район» выступил Петров А. Л., начальник призыва военного комиссариата города Можги, Можгинского, Алнашского, Граховского и Кизнерского районов.

О пожарной безопасности, работе добровольных народных дружин на территории муниципального образования – сельского поселения доложили Миндеев Р. Г., начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Хазипов И. Л., врио начальника пожарно-спасательной части № 22. Содокладчиками выступили Тимофеев А. В., глава МО «Кватчинское», Пономарев С. И., глава МО «Можгинское».

С информацией «Об итогах месячника по благоустройству населенных пунктов на территории муниципальных образований - сельских поселений Можгинского района» выступил Тубылов И.В., начальник отдела ЖКХ и благоустройства.

Также обсудили вопросы об освоении финансовых средств по пожарной безопасности, о проведении районного национального праздника «Гырон-Быдтон», о проведении собраний граждан, о праздновании Дня России, об акции «Россия – это мы», о проведении публичных слушаний по Уставу МО.