На базе Нышинской СОШ состоялся районный праздник под названием «Необыкновенное приключение землян на Марсе», посвященный Международному дню защиты детей

04.06.2018

День защиты детей – это светлый радостный праздник. Районный Дом культуры совместно с отделом семьи, демографии и охраны прав детства Администрации МО «Можгинский район», создали праздничное настроение для ребят Можгинского района. На базе Нышинской СОШ состоялся районный праздник под названием «Необыкновенное приключение землян на Марсе». В ходе игровой программы дети, сказочные герои и режиссер по имени Синима Кинематографна, готовились к съемке импровизированного фильма, по сюжету которого, отважные космонавты отыщут клад. Съёмкам фильма попытались помешать внезапно приземлившиеся космические пираты, которые тоже икали клад. Но это не помешало подготовке, так как добрые ребята пригласили нежданных гостей на свой праздник. Пробная репетиция, камера мотор и… стоп камера! Фильм снят! Просмотр состоялся сразу же после слов поздравлений от заместителя главы Администрации района по социальным вопросам Сарычевой М.Н. и начальника отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Исымбаевой М. А., а так же зажигательного выступления коллектива Нышинского ЦСДК. Районный Дом культуры благодарит всех, кто участвовал в организации праздника.