Совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

30.05.2018

30 мая 2018 года в зале заседаний Администрации района состоялось совещание со специалистами муниципальных образований – сельских поселений, под руководством Городиловой Н.П., руководителя аппарата Администрации района - начальника Управления документационного обеспечения.

О формировании ежемесячных Планов работ муниципальными образованиями – сельскими поселениями Можгинского района выступила Никифорова Т. В., начальник отдела организационно-кадровой работы Управления документационного обеспечения Администрации МО «Можгинский район».

Заслушали информации Новиковой Л. Н., начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и инвестиционного развития Управления экономики и имущественных отношений, об устранении нарушений законодательства в сфере оказания поддержки субъектам малого предпринимательства (представление Можгинской межрайонной прокуратуры), о подключении к ЕСИА (создание учетных записей) с целью предоставления государственных и муниципальных услуг, а так же о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых сельскими поселениями.

Ворожцова Т.А., главный специалист-эксперт отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации МО «Можгинский район», рассказала об особенностях оказания государственной услуги «выдача предварительного разрешения на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних» в ТОСПах Можгинского района.