Вернуться к обычному виду

К Общероссийскому дню библиотек в Русскопычасской сельской библиотеке традиционно состоялся день открытых дверей

30.05.2018

«Есть страна чудесная на свете, 
Ее Библиотекою зовут. 
Сюда приходят взрослые и дети, 
Потому что книги здесь живут».

К Общероссийскому дню библиотек в Русскопычасской сельской библиотеке традиционно проводится день открытых дверей. 
28 мая библиотека распахнула свои двери для дошкольников, воспитанников детского сада на экскурсию в мир книги «Книжный теремок» с целью знакомства с библиотекой, с профессией библиотекарь, а также, воспитания у детей стремления к чтению и бережного отношения к книге. 
В библиотеке детишек ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте. 
Много эмоций вызвало посещение детского уголка в библиотеке. Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно нужно обращаться с книгами, для чего нужны книги. Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами. У всех книг аккуратный вид. Библиотекарь в игровой форме рассказала о правилах обращения с книгой: «Цветик-семисоветик» дал свои рекомендации по бережному обращению с книгой. Дети отрывали лепестки и зачитывали советы.

Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках. Большое внимание детей привлекла выставка книг «Я с книгой открываю мир», популяризирующую детское чтение. Дети с удовольствием приняли участие в электронных играх «Угадай книгу», «Игры с буквами». 
Книга призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания. Дошкольники восприимчивы, способны глубоко чувствовать художественный текст, поэтому полюбившиеся им в раннем детстве образы останутся с ними на долгие годы. 
Также в течение дня пользователи библиотеки могли посетить выставку новых книг, а также ознакомиться с информационным стендом об истории Русскопычасской библиотеки «С юбилеем-65», посвящённому 65-летию её создания. Для юных посетителей были предложены настольные развивающие игры.

  




Возврат к списку