Заключительный вид Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2017-2018 учебного года Первенства Можгинского района по лёгкой атлетике среди учащихся 2000 г.р. и моложе

23.05.2018

21 мая 2018 года в КСЦ «Можга» прошел заключительный вид Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений Можгинского района 2017-2018 учебного года Первенства Можгинского района по лёгкой атлетике среди учащихся 2000 г.р. и моложе. В соревнованиях приняли участие 212 учащихся из 19 школ района. Учащиеся соревновались в следующих видах спорта:
• Спортивная ходьба: 3000 м. (юн), 2000 м. (дев),
• Бег: 100 м, 400 м, 800м, бег 3000 м. (юн), 1500 м. (дев.).
• Прыжки в длину.
• Смешанная эстафета: 2девушки + 2юноши – 4 х 200 метров
В личном зачете победителями стали:
в беге на 100 м: Максимов Д. (Нынекская школа) и Бердникова М. (Б.Уча)
в беге на 400 м: Михайлов Д. (Черемушки) и Головина Е. (Большекибьинская школа)
в беге на 800 м: Тихонов М. (Пычас) и Корнева Е. (Большекибьинская школа)
в беге на 3000 м среди юношей и на 1500 м среди девушек: Васильев А. (Русско-Пычасская школа) и Зайкова Д.( Большекибьинская школа)
в спортивной ходьбе: Плешков Н. (Нынек) и Кондратьева А.(Большекибьинская школа)
в прыжках в длину: Никоноров К. (Горняк) и Бердникова М. (Большеучинская школа )
В смешанной эстафете первое место заняла команда Большеучинской школы, второе место - Нынекская школа и бронзовыми призерами стали учащиеся Пычасской школы.

В общекомандном зачете среди школ Можгинского района уверенную победу одержала команда Пычасской школы (учителя физической культуры В.А Ефимов и С.В.Бондарев, тренер-преподаватель В.Е.Шаньгина), 2 место заняла команда Большекибьинской школы (учитель физической культуры Михайлов А.Н. и тренер-преподаватель К.С.Дмитриев) и третьей стала команда Нынекской школы (тренер-преподаватель и учитель физической культуры Воронцов Г.П.)

По итогам соревнований будет скомплектована сборная команда легкоатлетов составе 10 человек, которая будет защищать честь Можгинского района на Республиканском спортивном фестивале обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики с 21 по 24 июня 2018 года в с. Сигаево Сарапульского района.
Администрация детско-юношеской спортивной школы Можгинского района выражает благодарность Управлению культуры, спорта и молодежи Администрации Можгинского района и студентам 1 курса Можгинского педагогического колледжа за помощь в организации соревнований.