Совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений муниципального образования «Можгинский район»

17.05.2018

17 мая 2018 года в Администрации района состоялось совещание с Главами муниципальных образований – сельских поселений под руководством Романова Н.М., Первого заместителя главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития – начальника Управления экономики и имущественных отношений, с участием Корольковой Г.П., Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район» и Городиловой Н.П., руководителя аппарата Администрации района – начальника Управления документационного обеспечения.

По вопросу повестки дня «О порядке утилизации животных сбитых на федеральной трассе и железнодорожных путях района» выступили Баранов Д.Г., помощник Межрайонного прокурора, Патрин А.В., начальник бюджетного учреждения УР «Можгинская районная станция по борьбе с болезнями животных», Чувашова О.С., главный ветеринарный врач отдела по противодействию эпидемиологическим заболеваниям и заразным болезням Можгинской райСББЖ.

Участники совещания активно обсудили информацию «О порядке уборки сухостойной и валежной древесины», представленную Иванцовым С.А., руководителем ГУ УР «Можгинское лесничество».

О проведении весенне-полевых работ в сельхоз организациях и К(Ф)Х Можгинского района рассказала Шаброва Г.Н., начальник сектора растениеводства и механизации Управления сельского хозяйства Администрации района, а также о состоянии пожарной безопасности на территории муниципальных образований - сельских поселений представил Степанов А.И., заместитель начальника отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению Администрации района.

О проведении месячника по благоустройству населенных пунктов района выступил Тубылов И.В., начальник отдела ЖКХ и благоустройства.

Кроме этого, на совещании заслушаны информации о фотоконкурсе «Мой любимый район», проводимый депутатом Государственного Совета УР С.А. Сидоровым, о Спартакиаде пенсионеров и о представлении Можгинской межрайонной прокуратуры об устранении нарушений законодательства в сфере оказания поддержки субъектов предпринимательской деятельности.