Вернуться к обычному виду

Уважаемые работодатели!

17.05.2018

С 14 по 20 мая 2018 года при поддержке Фонда социально-культурных инициатив в пятый раз пройдет Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Цель Акции — повышение информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В период проведения Акции особое внимание будет направлено на информирование населения о данном заболевании и предоставление бесплатного анонимного тестирования для жителей нашего региона. Всероссийский открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», который будет транслироваться 17 мая 2018 года во всех образовательных учреждениях страны, социальных сетях, а также на сайте Фонда социально-культурных инициатив, станет ключевым мероприятием Акции.

Во исполнение письма Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) от 25.04.2018г. № 1705-ТЗ о проведении акции, рекомендуется организовать следующие мероприятия:

- провести среди своих сотрудников до 20 мая 2018 года Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»;

- организовать бесплатное тестирование сотрудников на ВИЧ-инфекцию в районной поликлинике.

Подробнее с концепцией Акции и материалами к её проведению можно ознакомиться на официальном сайте – стопвичспид.рф.




Возврат к списку