Вернуться к обычному виду

В Горняке жители села обустроили детскую площадку

14.05.2018

В посёлке Горняк проживает очень много детей разных возрастов и им просто необходима площадка для игр. Ещё поздней осенью мы начали оборудовать её, приобрели качели, горку, баскетбольный щит, ворота для мини-футбола, но до конца установить всё не успели. Субботник по благоустройству площадки планировался 29 апреля, но природа внесла свои корректировки. И вот это случилось...

В субботу, 12 мая, с утра к Горнякскому Дому Культуры начали собираться самые активные и отзывчивые жители посёлка. Девушки занялись уборкой прошлогодней листвы, юноши взялись за самое сложное: установили и закрепили качели и ворота (их нужно было забетонировать и приварить), отстрогали доски и сделали песочницу для самых маленьких, а старые автомобильные шины вкопали и сделали дорожку. Конечно, к сожалению, не успели проделать всю работу какую планировали, но мы решили, что выделим ещё один день и доделаем начатое, ведь ещё нужно смастерить скамейки для мам, завести песок в песочницу, пустить в ход оставшиеся шины.

Хочется выразить огромную благодарность тем, кто потрудился и не пожалел своего времени для всех детей посёлка. Это: семьям Степановых Андрею и Анастасии и Лоньшаковых Ивану и Ольге, Кузнецову Семёну, Михайлову Владимиру, Лебедеву Александру, Андрееву Виктору, Обухову Сергею, Чирковой Эльвире, Семёновой Елене, Кадочниковой Ольге, работникам Администрации МО "Горнякское", работникам Дома Культуры, библиотекарю Кирющенковой А.П.

 




Возврат к списку