в Администрации района состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей, проживающих на территории Можгинского района

14.05.2018

11 мая 2018 года в здании Администрации муниципального образования «Можгинский район» состоялось собрание опекунов, попечителей и приемных родителей, проживающих на территории Можгинского района, с участием инспектора группы профилактики пожаров Киршиной Е.И., судебного пристава-исполнителя Можгинского РОСП Кузнецовой Ю.В., руководителя Можгинского филиала АКБ «Ижкомбанк» Бускина Н.П., специалистов отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район». Открыла собрание начальник отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства Администрации муниципального образования «Можгинский район» Исымбаева М.А.

В ходе собрания рассмотрены следующие вопросы:
- основы противопожарной безопасности;
- эффективное взаимодействие службы судебных приставов с опекунами и попечителями по взысканию алиментов с родителей лишенных родительских прав;
- порядок совершения расходных операций с номинальных счетов, а также предоставление выписок со счетов несовершеннолетних;
- о внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и социального обслуживания граждан;
- о занятости детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в летний период.

Также с замещающими родителями проведено анкетирование на тему: «Выявление проблем, связанных с недопониманием со стороны родственников, односельчан, школ, детских садов и др. при воспитании опекаемого ребенка». За добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию подопечных детей опекуны и попечители награждены благодарственными письмами.