Вернуться к обычному виду

В Можгинском районе прошли праздничные мероприятия, в честь 73-ей годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне

10.05.2018

9 мая 2018 года в Можгинском районе прошли праздничные мероприятия, в честь 73-ей годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне. Во всех населенных пунктах Можгинского района проведены митинги, посвященные Дню Победы, на которых главы муниципальных образований – сельских поселений, руководители органов местного самоуправления муниципального образования «Можгинский район» и депутаты всех уровней поздравили участников Митинга с этим великим Днем.

С каждым годом 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходит Великая Отечественная Война. Но для всех нас важно, чтобы все мы, наши дети и дети наших детей помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, в очередной раз в этот день прошла акция "Бессмертный полк". В этот день жители района несли фотографии своих родственников, односельчан, ветеранов, участвовавших в Великой Отечественной войне и отдавших свой долг Отечеству. «Бессметный полк» связал невидимой нитью поколение, живущее в наше время с тем поколением, которое ради нашей свободы, доблести и чести, сохранения нашей самобытности, традиций и ценностей поплатилось своей жизнью. Народная летопись Полка по своему смыслу столь же значимая его часть, как и шествие потомков солдат, парадом Победы 9 Мая.

Традиционно в Домах культуры прошли праздничные концерты, в которых приняли участие воспитанники детских садов, школьники, педагоги, танцевальные и фольклорные коллективы. В завершении мероприятий приглашенные на праздник, участники трудового фронта, дети войны, а также все желающие могли поесть горячую кашу. Солдатская каша, как символ товарищества, бескорыстия, преданности, святости, искренности и хлебосольности мужчин, связавших присягой воедино свою судьбу и судьбу своего государства, напомнила о том, какими были наши предки и, что им пришлось пережить.




Возврат к списку