Торжественное районное мероприятие, посвященное 73-ей годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2018

07 мая 2018 года в селе Большая Уча прошли районные праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Праздник начался с поздравлений Председателя Совета депутатов муниципального образования «Можгинский район» Г. П. Корольковой, и.о. Главы муниципального образования «Можгинский район» Н. М. Романова, и.о. начальника Главного управления ветеринарии УР Н. Н. Котельникова.

Участники праздника торжественным маршем прошествовали к памятнику погибшим воинам в ВОВ села Большая Уча, где состоялся торжественный митинг. Приветственным словом торжественный митинг, посвященный празднованию 73-й годовщины Великой Победы, открыл военный комиссар В.А. Миронов. В своем выступлении он обратился со словами благодарности и уважения к жителям Можгинского района, которые ушли в военные годы на фронт и ковали там Великую Победу.

На митинге также выступили Генеральный директор ООО «РОССИЯ» А.Н. Вершинин, который обратился к жителям Можгинского района и с. Б. Уча с просьбой о помощи в реконструкции памятника погибшим воинам ВОВ. От молодого поколения выступил, Семакин В. призывник, уходящий в армию, этой весной. Со словами поздравления выступила участница трудового фронта, участница строительства железной дороги Ижевск-Балезино Белых В.К., жительница д. Большие Сибы.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

Митинг закончился возложением цветов к Памятнику павшим воинам-землякам. Празднование Дня Победы продолжилось на сцене Дома культуры театрализованным концертом с участием артистов Можгинского района. В этот же день участники праздника смогли попробовать солдатскую кашу.