Сотрудничество Большеучинского детского сада № 1 и Большеучинской школы-интернат

03.05.2018

Организация социокультурной связи между Большеучинским детским садом №1 и Большеучинской школой-интернат тесно длится уже четыре года, позволяя использовать максимум возможностей для социально-личностного развития дошкольников. Основной целью сотрудничества является социально-коммуникативное развитие, приобщение к миру искусства, формирование нравственно-эстетического отношения к нему. Одной из форм такого сотрудничества стало ежегодное участие детей на республиканских конкурсах детского творчества, проводимых «Большеучинской школой-интернат»: «Милый сердцу уголок» - 2014 г.; «Нам доверена память - к 70 летию Победы - 2015 г.;«Пасхальный перезвон» - 2018 г; зональный творческий конкурс песни и танца «Ты супер!» – 2017 г. За это время дети детского сада подружились не только с детьми нашей школы – интернат, они знакомы уже с детьми других школ. Приятно видеть, как они общаются за кулисами, интересуются успехами друг друга, от души радуются и переживают.

Администрация детского сада выражает глубокую признательность воспитателям Гоголевой Ольге Михайловне, Фалалеевой Надежде Сидоровне, администрации «Большеучинской школы-интернат». Особая благодарность педагогу-организатору школы-интернат Кармановой Ольге Григорьевне за сотрудничество, за умелую, профессиональную организацию всех проводимых мероприятий. Они оставляют неизгладимое впечатление как в социально-личностном развитии, так и в нравственно – патриотическом воспитании детей.