Вернуться к обычному виду

На базе ООО «Родина» состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и К(Ф)Х района

28.04.2018

28 апреля 2018 года на базе ООО «Родина» состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций и К(Ф)Х района. В этом году ООО «Родина» первыми в районе на площади 400 га подкормили минеральными удобрениями озимые культуры.

Начальник Управления сельского хозяйства Александров Александр Викторович доложил информацию о подготовке к весенне-полевым работам. Он отметил, что в этом году значительно меньше приобретено минеральных удобрений, 22,8 кг. в действующем веществе на один гектар. Это на 10 кг меньше чем в прошлом году. Сельскохозяйственная техника, которая будет задействована на полевых работах вся подготовлена. Кондиционность семян составляет 94 %. Ряд хозяйств приобрели семена высоких репродукций.

В ходе совещания руководителям показали практическое применение в хозяйстве системы ГЛОНАСС. Продемонстрировали новую механическую сеялку JOHN DEERE и процесс приготовления кормовой патоки. 
Управление сельского хозяйства поздравляет всех с наступающим праздником весны и труда, а селянам желает провести посевные работы в оптимальные сроки и с хорошим качеством.

  




Возврат к списку