Вернуться к обычному виду

На базе Тракторского Дома культуры прошла литературная игра «Брейн-ринг» под общей темой «Мой Можгинский район»

27.04.2018

В рамках Дней литературы Можгинского района в Удмуртской Республике 25 апреля 2018 года Можгинская районная библиотека совместно с Можгинским районным Советом ветеранов, на базе Тракторского Дома культуры организовала литературную игру «Брейн-ринг» под общей темой «Мой Можгинский район». Участниками этой игры стали люди старшего поколения - читатели Тракторской, Нижневишурской, Староберезнякской, Большесибинской сельских библиотек.

Игра началась с жеребьевки. Капитаны команд тянули порядковые номера, чтобы определить с какой из команд им предстоит сыграть. Во время игры на столах – только кнопка, для подачи звукового сигнала готовности, да и интернет здесь не помощник. Всего минута на размышление, как у настоящих знатоков из телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». 
Роль главной и независимой судьи игроков досталась заместителю председателю Можгинского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Марковой С. В., а помощниками ее стали – Парамонова С. Г. (менеджер по культурно – массовому досугу МБУ «МРДК») и Старкова Н. И.(ведущий методист творческого объединения «ММЦ»).

Все 5 игровых раундов показали участникам, что ответы на многие вопросы требовали не только знаний, но и мышления. Вопросы были и серьёзные, и шуточные. Когда команды не могли дать правильный ответ на заданный вопрос, участники команд, ждущие очереди для выхода на ринг, просто взрывались от желания высказать своё мнение по той или иной теме. Никто не хотел выглядеть «незнайкой» на фоне своих соперников! 
Команды отвечали на самые разные вопросы: об истории, культуре, интересных фактах из биографии знаменитых известных писателей и художников нашего района.

Игра прошла на одном дыхании, а противостояние оказалось азартным и умным. Сильнейшие знания практически продемонстрировали все команды, но пьедестал прошедшей игры выглядел так: самыми эрудированными при упорной борьбе в финале оказались знатоки двух команд: «Сибы кенакъёс» («Сибинские снохи»- команда читателей Большесибинской сельской библиотеки) и «Вуюись» («Радуга»- команда читателей Староберезнякской сельской библиотеки), Немного не хватило удачи - «Вишуръёс» («Вишурцы»- команде читателей Нижневишурской сельской библиотеки) и «Коммунаръёс» («Коммунары» - читателям Тракторской сельской библиотеки. По результатам турнира победившие команды отмечены дипломами и поощрительными призами, остальные - благодарностями . 
Всем без исключения участникам достался заряд позитива и хорошего настроения от исполнения задорных песен от художественного руководителя Тракторского СДК Иванова В. Г.

От лица районной библиотеки и всех участников игры, хочется выразить благодарность председателю Совета ветеранов Можгинского района Загуменновой Н. П. за помощь в организации проведения турнира интеллектуалов; самодеятельной поэтессе, руководителю краеведческого музея Александровской СОШ Рыловой Р. И. за ее увлекательную экскурсию и душевные стихи, а работникам Дома культуры, ансамблю «Ивушки"» и библиотекарю Тракторской сельской библиотеки Александровой Л. А. за их радушный прием и самое активное участие в проведении литературной игры.




Возврат к списку