В Администрации Можгинского района прошло кустовое совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования и сельских территорий в Удмуртской Республике в 2018 году

26.04.2018
25 апреля 2018 года в Администрации Можгинского района прошло кустовое совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования и сельских территорий в Удмуртской Республике в 2018 году, организованное Министерством сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики. В нем приняли участие руководители сельхозорганизаций, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, главы поселений МО «Можгинский район», МО «Граховский район», МО «Алнашский район» и МО «Кизнерский район». С приветственных слов совещание начал Первый заместитель главы Администрации района – начальник Управления экономики и имущественных отношений Романов Николай Михайлович. О тенденциях и перспективах развития сельскохозяйственной кооперации Удмуртии озвучила директор Ижевского филиала Российского университета кооперации Тихонова Анна Владимировна. О правилах получения грантовой поддержки малых форм хозяйствования в 2018 году ознакомила начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства и продовольствия УР Тимохина Татьяна Петровна. Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия УР Бабинцев Виктор Игоревич рассказал о реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий».