В Управлении сельского хозяйства прошло совещание с главными зоотехниками района по подготовке перевода скота на летне-пастбищное содержание

26.04.2018

Сегодня, 26 апреля 2018 г., в Управлении сельского хозяйства прошло совещание с главными зоотехниками района по подготовке перевода скота на летне-пастбищное содержание. Мероприятие проходило под руководством заместителя главы Администрации района – начальника Управления сельского хозяйства Александрова Александра Викторовича. По итогам работы в отрасли животноводства в Можгинском районе за первый квартал ознакомил главный специалист-эксперт сектора животноводства УСХ Афанасьев Федор Владимирович. По ветеринарному благополучию в районе и о мероприятиях, необходимых для проведения перед пастбищным сезоном, рассказала заведующая Пычасской ветеринарной лабораторией Петрова Надежда Валентиновна. Опытами работы в хозяйствах поделились главные зоотехники Ромина Елена Юрьевна (ООО «ВерА») и Вагина Марина Петровна (ООО «Какси»). Во время совещания обсудили производственные планы и планы мероприятий на летний период.