Народный фольклорный ансамбль «Марзан» Большесибинского Дома культуры принял участие в III международном фольклорном фестивале-конкурсе «Предание старины» в г. Саранске

24.04.2018

21-22 апреля в г. Саранск состоялся III международный фольклорный фестиваль-конкурс «Предание старины». Этот фестиваль уникален тем, что собирает в одном месте традиционных исполнителей народной песни, которые поют только при живом аккомпанементе без современных электронных технологий. На концертных площадках фестиваля можно услышать традиционные народные песни, как финно-угорских народов, так и русскоязычных народов!

В этом году участниками фестиваля стали жители из дальних уголков России: республика Тыва, Чувашия, Марий Эл, Мордовия, Пензенская область, Архангельская область, г. Самара и г. Саранск.

Удмуртскую культуру представили несколько коллективов, в том числе народный фольклорный ансамбль «Марзан» Большесибинского Дома культуры, руководитель Спиридонов А. Б. Наш коллектив стал обладателем диплома Лауреата Высшей степени.

Поздравляем коллектив с заслуженной наградой и желаем новых творческих достижений!