Вернуться к обычному виду

В Малосюгинской школе прошел семинар на тему «Преемственность образовательных программ основного и среднего общего образования»

23.04.2018

20 апреля в очередной раз педагоги Малосюгинской школы поделились своим опытом с коллегами из Можгинского района. Тема семинара: «Преемственность образовательных программ основного и среднего общего образования». 
В теоретической части мероприятия были рассмотрены вопросы преемственности в урочной и внеурочной деятельности, также прошла презентация проекта «От успешной адаптации к успешности в профессиональной деятельности» (направление «наставничество»).

На уроках истории и ОБЖ, КПВ (курсы по выбору) по химии и занятии в рамках предмета «индивидуальный проект» обучающиеся 9 и 10 классов продемонстрировали гостям умение работать в режиме деятельностного подхода (когда учитель не сообщает готовых знаний, а только умело направляет деятельность детей и курирует их работу на пути получения новых знаний).

Много вопросов у участников семинара возникло по организации и ведению предмета «индивидуальный проект». В течение учебного года ученики 9 и 10 классов в рамках данного предмета изучали теоретические вопросы проектной деятельности в целом, в практической части работали над созданием проектов. На семинаре некоторые ребята уже успешно презентовали свои работы. Это отметили члены жюри и общественные эксперты из числа гостей.

В конце мероприятия «паровозик преемственности»




Возврат к списку