Вернуться к обычному виду

В селе Большая Уча чествовали золотых юбиляров супружеской жизни - супругов Мараткановых Владимира Яковлевича и Галину Алексеевну

20.04.2018

В преддверии празднования Дня местного самоуправления отдел ЗАГС Администрации Можгинского района совместно с работниками Дома культуры с. Большая Уча чествовал золотых юбиляров супружеской жизни - супругов Мараткановых Владимира Яковлевича и Галину Алексеевну.

Слова поздравления с золотым юбилеем для супружеской пары прозвучали от Председателя Совета депутатов МО «Можгинский район» Галины Петровны Корольковой, Главы МО «Большеучинское» Олега Михайловича Величинского, начальника отдела ЗАГС Григорьевой Лилии Вячеславовны, Председателя Совета ветеранов Захаровой Александры Геннадьевны.

Владимир Яковлевич и Галина Алексеевна родились в одной деревне, учились в одной школе и после 8 класса в их сердцах зажглась любовь, которую они смогли пронести через многие годы. Трудолюбивая, энергичная, целеустремленная Галина Алексеевна всегда с оптимизмом смотрит на жизнь, во всем поддерживая своего мужа Владимира Яковлевича. 41 год проработала Галина Алексеевна в свиноводческом комплексе вместе со своим мужем, имела самые высокие показатели в республике по выращиванию свиней. Владимир Яковлевич награжден Почетной грамотой Удмуртской Республики, Галина Алексеевна за доблестный труд награждена медалью "В ознаменование 100-летия со дня рождения Ленина". И сейчас они активно занимаются домашним хозяйством, огородом, и им с огромной радостью помогают их дети и внуки.

Семья Мараткановых служит образцом поведения в семье и в быту для своих односельчан. Их имена занесены в Книгу почетных семей Можгинского района.




Возврат к списку