Торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления

20.04.2018

День местного самоуправления, еще совсем молодой праздник, отмечается с 2013 года согласно Указу Президента России. В честь профессионального праздника 19 апреля 2018 года в Администрации района прошло торжественное собрание.

Собравшихся ветеранов, депутатов, глав сельских поселений и муниципальных служащих Можгинского района тепло поздравили Галина Петровна Королькова, Председатель Совета депутатов МО «Можгинский район», Татьяна Витальевна Ишматова, Председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, национальной, молодежной политике и спорту Государственного Совета УР, Николай Николаевич Котельников, исполняющий обязанности начальника Главного управления ветеринарии УР, Николай Михайлович Романов, Первый заместитель главы Администрации района по вопросам экономики и инвестиционного развития - начальник Управления экономики и имущественных отношений, Надежда Петровна Городилова, руководитель аппарата Администрации района – начальник Управления документационного обеспечения.

Нет более почетной профессии, чем служить людям, среди которых живешь. В этот день на сцене чествовали и поздравляли всех, кто своим добросовестным трудом вносил и вносит свою лепту в развитие и благополучие родного Можгинского района.

В ходе поздравления были вручены заслуженные награды:

Благодарность Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики

- Корольковой Галине Петровне, Председателю Совета депутатов МО «Можгинский район»;

Почетные грамоты Удмуртской Республики:

- Шуклину Геннадию Ивановичу, Главе муниципального образования «Мельниковское»;

- Никитину Владимиру Яковлевичу, водителю отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе и материальному обеспечению Управления по строительству, ЖКХ и мобилизационной работе Администрации МО «Можгинский район»;

Почетная грамота Правительства Удмуртской Республики:

- Злобиной Лидии Евгеньевне, ведущему специалисту организационно-кадровой работы Управления образования Администрации МО «Можгинский район»;

Почетная грамота Министерства финансов Удмуртской Республики:

- Лущиковой Евгении Владимировне, главному специалисту Управления финансов Администрации МО «Можгинский район».

Почетная грамота Министерства образования и науки Удмуртской Республики:

- Камашевой Светлане Сергеевне, Главе муниципального образования «Сюгаильское»

Кроме этого, были вручены и награды муниципального образования «Можгинский район». Для зрителей стало приятным сюрпризом выступление учащихся Малосюгинской школы, которые пообещали стать в будущем достойной сменой для руководителей района.

Спонсорами мероприятия выступили Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Белозёрова Галина Васильевна и председатель СПК-колхоза «Заря» Владимиров Валентин Спиридонович.