В Малосюгинском ЦСДК прошла районная конференция «За жизнь!» для учащихся 10-11 классов школ Можгинского района

19.04.2018

18 апреля в Малосюгинском ЦСДК прошла районная конференция «За жизнь!» для учащихся 10-11 классов школ Можгинского района. В мероприятии приняли участие Иерей настоятель Свято-Троицкого храма с. Большая Уча Отец Евгений Неклюдов, Имам Можгинской мечети Абдурашид хазрат Газизуллин Бик зур Рахмат Абдурашид хазрат, представитель Можгинской мечети Галиев Ленар Шамильевич, педагог БПОУ «Можгинский агропромышленный колледж» Субаева Зульфира Рафаиловна, Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Удмуртской Республики Сахабутдинова Елена Петровна и заведующая кафедры акушерства и гинекологии Ижевской Государственной медицинской академии профессор медицинских наук Тетелютина Фаина Константиновна и другие.

На конференции обсуждалась проблема абортов среди молодежи. После полученной информации каждый слушатель сделал для себя выбор «за» или «против» аборта. По результатам анализа 97% детей поддерживают идею «против», и лишь 3% допускают возможность аборта.