В районе стартовал ежегодный технический осмотр самоходной техники и тракторов

09.04.2018

В период с 5 по 23 апреля 2018 года в сельхозпредприятиях Можгинского района будут проводиться технические осмотры машинотракторного парка и оцениваться их готовность к приближающейся посевной кампании 2018 года. Осмотр техники проводит созданная комиссия, в состав которой вошли специалисты инженерной и агрономической службы Управления сельского хозяйства Можгинского района и инспектора государственного технического надзора. В настоящий момент техосмотр уже прошел в таких предприятиях, как ООО «Туташево», КФХ «Волков Ю. В», КФХ «Пчельников В.П.», ООО «РОССИЯ» и ООО «ВерА».

На примере выше перечисленных предприятий наблюдается положительная тенденция в подготовке тракторов к весенне-полевым работам, отмечен высокий профессиональный уровень механизаторов и творческий подход к своим должностным обязанностям инженерной службы. По итогам техосмотров и подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам будут определены и отмечены лучшие хозяйства и специалисты района.