На лыжной базе «Родник» города Можги состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня!» среди воспитанников дошкольных учреждений Можгинского района

05.04.2018

4 апреля на лыжной базе «Родник» состоялись соревнования по лыжным гонкам «Быстрая лыжня!» среди воспитанников дошкольных учреждений Можгинского района. В соревнованиях приняли участие 43 воспитанника из 14 детских садов района.

В общекомандном зачёте лучшим стал МБДОУ «Кватчинский детский сад», второе место – МБДОУ «Пазяльский детский сад», замыкает тройку лидеров МБДОУ «Пычасский детский сад № 2».

В личном зачете среди мальчиков 1 место – Осипов Д. МБДОУ «Нынекский детский сад», 2 место – Макаров Д. МБДОУ «Большекибьинский детский сад», 3 место – Карслян Р. МБДОУ «Пычасский детский сад №2».

Среди девочек 1 место – Гоголева В. МБДОУ «Большеучинский детский сад», 2 место – Иванова Д. МБДОУ «Кватчинский детский сад», 3 место – Березина В. МБДОУ «Пазяльский детский сад».

Данное мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни среди дошкольников, организацию досуга воспитанников дошкольных учреждений Можгинского района и выявление сильнейших команд.

Выражаем огромную благодарность МКОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Можгинского района, в лице директора Светланы Александровой, за помощь в организации и проведении спортивного праздника. А так же, работникам Можгинского районного дома культуры.