Вернуться к обычному виду

В Большеучинской школе прошли республиканские литературные Чтения, посвященные 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына

03.04.2018

30 марта в Большеучинской школе прошли республиканские литературные Чтения, посвященные 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына. В них приняли участие ученики и педагоги из 16 школ Можгинского района, учащиеся школы Вавожского района, студентка Можгинского педагогического колледжа.

Чтения проходили по нескольким направлениям: конкурс чтецов по произведениям писателя, конкурс буктрейлеров, выступления по темам «А.И. Солженицын – гордость российской и мировой литературы», «Легенда и беспокойная совесть России». Чтения вызвали волну нового интереса к творчеству А.И. Солженицына, позволили окунуться в полифонический мир его героев и образов, напомнили о тех нравственных ценностях, на которых, как говорил писатель, «держится и село, и город, и вся Земля наша».

Выражаем благодарность руководителю районного методического объединения учителей русского языка Борисовой М.В., коллективу Большеучинской школы за качественную подготовку и проведение мероприятия.




Возврат к списку