Молочный форум

30.03.2018

В Ижевске продолжается большой молочный форум, в котором принимают участие руководители, специалисты, а также главы крестьянских (фермерских) хозяйств Можгинского района. На данном мероприятии обсуждаются вопросы ценообразования молока, дальнейшее развитие молочного скотоводства в Удмуртской республике. Специалисты и доктора наук Российской Федерации и заграницы проводят лекции по темам заготовки кормов, по воспроизводству и содержания, по профилактике и лечению заболеваний крупного рогатого скота.

На сегодняшний день в Можгинском районе поголовье дойных коров сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств больше на 301 голову, чем в 2017 году и составляет 8933 коров. Валовое производство молока на 6,5 тонн, а ежесуточный удой на 300 грамм выше уровня 2017 года.