Итоги ХVIII Республиканских зимних спортивных игр обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики

19.03.2018

Республиканские зимние спортивные игры.

С 15 по 17 марта 2018 года в с. Якшур-Бодья прошли ХVIII Республиканские зимние спортивные игры обучающихся общеобразовательных организаций Удмуртской Республики.

В соревнованиях приняли участие 25 районов Удмуртии около 600 участников. Соревнования проходили по двум видам: лыжные гонки (индивидуальная гонка классическим стилем, лыжная эстафета девушки 4х3 км, юноши 4х5 км.) и зимний полиатлон.

В командном зачете по лыжным гонкам сборная Можгинского района заняла 18 место среди сельских районов. В личном первенстве по лыжным гонкам на дистанции 5 км среди юношей Иванов Р. занял 7 место (из 68 мест) и среди девушек на дистанции 5 км Корнева Е. заняла 14 место (из 65 мест), на дистанции 3 км Кокарева Э. заняла 27 место (из 68 мест).

По зимнему полиатлону команда Можгинского района в составе: Максимова А., Романов Д. и Вахрушев А. заняли 3 место из 25 районов. Хочется отметить успешное выступление в этом виде Вахрушева А. – 5 место (из 68 мест).

Ребятам представилась возможность пообщаться с двукратной Олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира по лыжным гонкам, многократной чемпионкой СССР, Заслуженным мастером спорта СССР Тамарой Тихоновой.

Выражаем благодарность директору МБОУ «Можгинская школа аграрного профиля» Е.В.Дуркиной за предоставление транспорта на соревнования, а также водителю Киршину А.Ф.